news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Семикратная чемпионка мира по самолетному спорту из России выступит на Red Bull Air Race в Казани

Светлана Капанина станет участницей показательных выступлений пилотов во время казанского этапа чемпионата мира по авиагонкам.

Семикратная чемпионка мира по самолетному спорту из России выступит на Red Bull Air Race в Казани

(Казань, 16 августа, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Семикратная чемпионка мира по самолетному спорту из России Светлана Капанина примет участие в показательных выступлениях казанского этапа Red Bull Air Race. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщил руководитель Дирекции спортивных и социальных проектов Азат Кадыров.

Среди участников конкурсной программы казанского этапа российских пилотов не будет. «Мы рассчитывали, что они будут участвовать в этом году в классе Challenger. Но пока в силу ряда причин их нет. Тем не менее у зрителей будет возможность понаблюдать за полетом российского пилота Светланы Капаниной. Она заслуженный мастер спорта по самолетному спорту, заслуженный тренер России», – отметил Кадыров.

Этап чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race пройдет в Казани с 25 по 26 августа: участие в нем примут 14 пилотов класса Master и шесть гонщиков класса Challenger. В прошлом году победителем казанского этапа мирового первенства стал американец Кирби Чемблисс.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2