news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экологи не обнаружили превышений ПДК загрязняющих веществ в воздухе Казани

Жители столицы Татарстана 1 августа направили не менее десяти жалоб на неприятный химический запах.

(Казань, 2 августа, «Татар-информ»). Экологи не обнаружили превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе Казани с 31 июля по 2 августа. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии Татарстана.

Накануне, 1 августа, в ведомство поступили примерно десять обращений с жалобами на неприятный химический запах от жителей разных районов города. Специалисты министерства отобрали пробы для анализа в местах, откуда приходили жалобы горожан.

В том числе неприятный запах отмечался на улицах Восстания, Кулахметова, Латышских стрелков, Энергетиков, а также на перекрестках улиц Волкова и Лесгафта, Льва Толстого и Карла Маркса.

Начальник Центральной специализированной инспекции аналитического контроля Министерства экологии и природных ресурсов РТ Хадича Сафиуллина пояснила, что превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ не зафиксировано ни в одном из мест, где были взяты пробы. 

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало о сильном запахе углеводородов, который ощутили жители Нижнекамска вечером 1 августа и в ночь на 2-е. До этого на отвратительную вонь долгое время жаловались жители Заинска.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2