news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пушков: Комиссия Совфеда обсудит закон о работе СМИ в горячих точках в сентябре

Уже существуют законопроекты о работе СМИ в горячих точках, отметил глава комиссии Совета Федерации по информационной политике.

(Казань, 2 августа, «Татар-информ»). Закон о работе СМИ в горячих точках комиссия верхней палаты парламента обсудит в сентябре. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексея Пушкова.

«В сентябре мы проведем специальное заседание нашей комиссии с обсуждением этого закона, тем более что проекты уже существуют», — сказал Лавров.

По его словам, комиссия готова подключиться к работе и на этапе нулевого чтения законопроекта, и на этапе подачи поправок.

31 июля стало известно, что в Центральноафриканской Республике были убиты журналист Орхан Джемаль, режиссер Александр Расторгуев и оператор Кирилл Радченко. Журналисты работали на «Центр управления расследованиями» и планировали снять фильм о действующих в ЦАР частых военных контракторах из России. 

Как сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова, при первичном осмотре тел погибших не было обнаружено следов пыток.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2