news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Крытый бассейн «Лагуна» в Мамадыше откроется 6 августа

Строительство бассейна началось в прошлом году в рамках республиканской программы «Строительство спортивных объектов».

Крытый бассейн «Лагуна» в Мамадыше откроется 6 августа

(Казань, 2 августа, «Татар-информ»). Крытый бассейн «Лагуна» в Мамадыше откроет свои двери 6 августа, пишет газета «Нократ».



Строительство бассейна началось в прошлом году в рамках республиканской программы «Строительство спортивных объектов». Крытый плавательный бассейн состоит из большой ванны для взрослых и малой ванны для детей младшего и среднего возраста. Большая ванна включает четыре дорожки размером 25 х 8,5 метра.



В здании имеются лаборатория химического и бактериологического анализа, гардеробная, помещения охраны, администратора, медработника, раздевалки и душевые. Также бассейн полностью адаптирован для людей с ограниченными возможностями здоровья.



Плаванием здесь также планируют заниматься воспитанники детских садов и школ, будут проводиться спортивные мероприятия. Пропускная способность составит 396 человек в сутки.

На 6 августа запланировано еще одно открытие бассейна, но уже в другом регионе Татарстана. Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что плавательный бассейн «Сула» в Пестрецах откроется 6 августа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2