news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На новое колесо обозрения в Нижнекамке повесят экстремальные кабинки

Стоимость нового колеса обозрения составляет 100 млн рублей.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). Новое колесо обозрения в Нижнекамске сделают современным – с открытыми и закрытыми кабинками, а для любителей острых ощущений повесят и экстремальные – на цепочках, сообщает НТР.

Сейчас в Нижнекамске проходят обсуждения по поводу возведения нового колеса обозрения. В качестве места для строительства аттракциона рассматривается парк «Семья», который был открыт в 2016 году.

Замруководителя исполкома Радмир Беляев сообщил, что стоимость нового проекта составляет 100 млн рублей. В эту сумму входит проектирование, строительство колеса, монтаж, благоустройство прилегающей территории, строительство кафе. Аттракцион будет украшен световой иллюминацией и впишется в архитектурный ансамбль парка.

Новым колесом обозрения занимается инвестор из Челябинска, который увидел в строительстве второго обзорного аттракциона хорошую перспективу. Как будет выглядеть новое колесо обозрения, пока точно неизвестно. Но инвестор видит его больше того, что сейчас находится в парке аттракционов на улице Юности. Новое колесо будет 60 метров в высоту, а это почти два девятиэтажных дома.

Планируется, что появится колесо в парке в августе следующего года, ведь только сборка каркаса колеса составит десять месяцев.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2