news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фархад Фаткуллин признание Википедистом 2018 не считает своим личным успехом

Википедист 2018 пояснил, что его победа оказалась возможностью показать многообразие народов России.

Фархад Фаткуллин признание Википедистом 2018 не считает своим личным успехом

(Казань, 23 июля, «Татар-информ», Дина Юсупова). Волонтер татароязычной Википедии, переводчик Фархад Фаткуллин из Татарстана признание его Википедистом 2018 не считает своим личным успехом. Об этом он рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ».

«Я совсем не ожидал, что мне вручат награду такого уровня. Думаю, что эта моя победа оказалась некой возможностью показать многообразие народов России», — сказал он.

Википедист 2018 пояснил, что такие награды не определяются по деятельности только одного человека. «В разных регионах нашей планеты работают информационные волонтеры и вносят свой вклад. Думаю, это делается путем совещания в нашем международном сообществе таких же волонтеров, консультаций с людьми из стран, которые целенаправленно участвуют в проекте. В итоге в этом году основатель Википедии Джимми Уэйлс решил дать эту возможность России. Возможно, ему понравился и вложенный мной труд. Но в целом, я бы не стал связывать эту победу только с собой. Хотя на международном уровне было объявлено мое имя», — сказал Фаткуллин.

Фархад Фаткуллин на международном уровне удостоен звания Википедиста 2018. Он стал единственным россиянином, который получил такое признание.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2