news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Отдельной программы поддержки операторов речного туризма в РТ не разрабатывается

В сохранении и развитии отрасли путешествий по воде татарстанским операторам пока придется рассчитывать только на себя.

Отдельной программы поддержки операторов речного туризма в РТ не разрабатывается

(Казань, 19 июля, «Татар-информ», Арсений Маврин). Татарстанским операторам речного туризма на поддержку со стороны республики сейчас надеяться не стоит. Программы по этому направлению пока не разрабатываются. Об этом на брифинге в Доме Правительства РТ сегодня сообщила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

В ответ на вопрос журналиста о том, будет ли регион оказывать помощь немногочисленным операторам речного туризма, заместитель руководителя пресс-службы Президента РТ ответила: «Готова уточнить вопрос у соответствующих министерств и ведомств. На сегодняшний момент мы не говорим о том, что разрабатывается какая-то отдельная специальная программа по этому направлению».

После вынужденной, из-за поломки, отмены круиза теплохода «Очарованный странник», принадлежащего компании «Волжские путешествия», на плаву остались всего три судна, принадлежащих татарстанским компаниям. «Волжские путешествия» находятся в предбанкротном состоянии, а отрасль в целом переживает далеко не лучшие времена. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2