news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

18 июля в Казани состоится премьерный показ татарстанского фильма «Осанна»

Роли в фильме исполнили актеры Александр Михайлов, известный по фильму «Любовь и голуби», Андрей Мерзликин («Бумер»), а также балерина Илзе Лиепа.

(Казань, 16 июля, «Татар-информ»). 18 июля в Казани состоится премьера фильма «Осанна» татарстанского режиссера Алексея Барыкина о жизни императрицы Елизаветы Романовой, сообщает пресс-служба Минкультуры РТ.

Главные роли в фильме исполнили актеры Александр Михайлов, известный по фильму «Любовь и голуби», Андрей Мерзликин («Бумер»), а также балерина Илзе Лиепа. После показа можно будет пообщаться с создателями фильма. 

Премьера картины посвящена столетию со дня убийства царской семьи в Екатеринбурге и убийства Елизаветы Федоровны в Алапаевске в 1918 году. В течение года съемки фильма проходили в Иерусалиме, Висбадене, Казани, Москве, Екатеринбурге, Алапаевске и других городах. В кинопавильоне Казанского государственного института культуры были созданы исторические декорации с подлинным реквизитом того времени, сшиты костюмы по эскизам художника Нестерова.

Показ киноленты состоится в кинотеатре «Синема 5».

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в музее Боратынского представят коллекцию автохромов из Царского Села.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2