news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань заняла первое место в рейтинге городов ЧМ-2018 от блогера Варламова

Столица Татарстана обошла в рейтинге блогера Екатеринбург и Нижний Новгород.

Казань заняла первое место в рейтинге городов ЧМ-2018 от блогера Варламова

(Казань, 11 июля, «Татар-информ»). Известный российский блогер Илья Варламов составил рейтинг российских региональных городов, принимавших игры чемпионаты мира по футболу 2018 года. Первое место в нем заняла Казань. Столица Татарстана набрала 25 баллов из 30 возможных.

Блогер, приезжавший в Казань на матч Франция – Аргентина, оценил местное благоустройство. «Это единственная столица региона, которая может соревноваться с Москвой и Питером», – подчеркнул он. Отдав должное общественным пространствам, Варламов упомянул спорные решения, принятые в ходе подготовки к мундиалю, но все же поставил 5 баллов из 5 возможных.

Столь же высоко блогер оценил городскую атмосферу, охарактеризовав Казань как один из лучших в России городов для прогулок. А вот фан-зоне и аэропорту он поставил по 4 балла из 5. При этом он отдельно положительно упомянул променад от метро к фан-зоне у Центра семьи «Казан» и объяснил занижение оценки воздушной гавани своею любовью к аэропорту Ростова-на-Дону.

Полиция Казани также удостоилась «четверки», а вот стадион Kazan-Arena заслужил лишь «тройку». Виной тому – недостаточная благоустроенность окружающей территории и расположение на отшибе.

Занявшие второе и третье места в рейтинге Варламова Екатеринбург и Нижний Новгород набрали 24 и 23 балла соответственно. Последнее место в списке занял Сочи с его 10 баллами. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2