news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском Кремле прозвучит моноопера «Дневник Анны Франк»

Опера приурочена ко Дню памяти и скорби и впервые пройдет на открытом воздухе в рамках фестиваля Kremlin confederation of art.

В Казанском Кремле прозвучит моноопера «Дневник Анны Франк»

(Казань, 19 июня, «Татар-информ»). 22 июня, в день начала войны, в Пушечном дворе Казанского Кремля прозвучит моноопера Григория Фрида «Дневник Анны Франк», сообщает пресс-служба Казанского Кремля.

Опера приурочена ко Дню памяти и скорби и впервые пройдет на открытом воздухе в рамках фестиваля Kremlin confederation of art в сопровождении молодежного симфонического оркестра фонда развития исполнительского искусства РТ Sforzando. В постановке также примут участие студенты театрального училища.

В 1960 году московский композитор Григорий Фрид прочел книгу «Дневник Анны Франк» и создал оперу по ее мотивам. Тяжелую и совсем не детскую историю о 13-летней еврейской девочке, погибшей в нацистском концлагере, воплощают на сцене совсем молодые музыканты и актеры. Эта постановка о силе духа, о любви и желании жить слушается на одном дыхании и не оставит равнодушными своих зрителей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2