news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нагиев не встречался с Калоевым для съемок фильма «Непрощенный»

Презентация картины состоялась на Каннском кинофестивале.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). Актер Дмитрий Нагиев, сыгравший главную роль в фильме «Непрощенный», рассказывающем о трагедии над Боденским озером, рассказал, что не встречался с Виталием Калоевым перед съемками картины, передает РИА Новости.

Презентация фильма состоялась на Каннском кинофестивале. Режиссером выступил Сарик Адреасян. Премьера состоится в сентябре этого года.

Лента основана на реальных событиях. В ночь на 2 июля 2002 года из-за ошибки диспетчера в Германии столкнулись Ту-154 «Башкирских авиалиний» и грузовой Boeing-757 компании грузоперевозок DHL. В авиакатастрофе погиб 71 человек, в том числе 52 ребенка. Виталий Калоев потерял в трагедии всю семью. Решение суда его не удовлетворило, и в 2004 году он убил диспетчера, которого винил в произошедшем.

Нагиев рассказал, что не встречался с Калоевым, так как не считает нужным беспокоить человека с такой сложной судьбой. Также он заметил, что актеру необязательно встречаться с прототипом. «Это не добавит точности, это может добавить пародийности, но не глубины работы», – сказал артист.

Чтобы вжиться в роль, Нагиеву пришлось отрастить длинную седую бороду.

Калоев находился в швейцарской тюрьме до ноября 2007 года. Затем он был досрочно освобожден и отправлен в Россию. В 2012 году ему разрешили посетить место гибели семьи в Германии.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2