news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты Татарстана направят Минниханову вопросы о ситуации с Татфондбанком

Парламентарии составили перечень вопросов о деятельности органов исполнительной власти республики.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Президенту Татарстана от комитетов и депутатских объединений Госсовета РТ будут направлены 32 вопроса о деятельности органов исполнительной власти республики. Об этом сообщил сегодня на заседании президиума республиканского парламента заместитель Председателя Госсовета РТ Юрий Камалтынов.

Как рассказал докладчик, в перечень включены вопросы, ставшие особенно актуальными в последнее время. В том числе – о деятельности финансовых учреждений, об улучшении медицинского обслуживания населения, о мероприятиях в Год экологии и общественных пространств в Татарстане, о мерах по обеспечению инвалидов техническим средствами реабилитации и другие. «В перечне вопросов охвачены все сферы жизнедеятельности республики», – отметил он.

Также в этот список входят вопросы о финансовой устойчивости банковского сектора республики и ситуации с Татфондбанком. «Я предполагаю, что когда Правительство будет готовить ответы на эти вопросы, их сгруппируют при необходимости. И мы услышим информацию в полном объеме. Здесь мы не стали объединять вопросы комитетов. Одно дело – санация Татфондбанка и связанных с ним организаций, и другое – финансовая устойчивость банковского сектора. Уже вчера была информация о том, что еще один банк ограничил выдачу средств. Оба вопроса имеют право на то, чтобы поступить на рассмотрение», – пояснил Камалтынов.

На его высказывание депутаты заметили, что ограничили выдачу денег два банка – «Анкор банк» и «Агропромбанк».

«Многие вопросы животрепещущие, на слуху у населения», – добавил Председатель Госсовета Фарид Мухаметшин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2