news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин: Вячеслав Володин изъявил желание ознакомиться с развитием республики

Глава Госсовета РТ сообщил депутатам о предстоящем визите в республику Председателя Госдумы.

Фарид Мухаметшин: Вячеслав Володин изъявил желание ознакомиться с развитием республики

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня на заседании президиума республиканского парламента Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин рассказал о предстоящем визите в Татарстан Председателя Госдумы 7-го созыва Вячеслава Володина.

«Планируется визит в Татарстан в конце этой недели Председателя Госдумы Володина Вячеслава Викторовича. Он изъявил желание ознакомиться с развитием республики в понедельник. В частности, с работой ИТ-парков, Иннополиса. Вместе с ним планируют приехать пять председателей комитетов Госдумы», – проинформировал присутствующих Ф. Мухаметшин.

Как сообщил глава республиканского парламента, он попросил своих коллег не просто сопровождать гостей, но и наладить контакты, чтобы в дальнейшем работать по законодательным инициативам Татарстана.

«Будучи в Москве беседовал с депутатами Госдумы. Они говорят, что субъектам не хватает настойчивости, Татарстану в том числе, в продвижении своих инициатив. Надо работать с исполнителями, министерствами, ведомствами, куда направляются документы, чтобы на этом этапе наше мнение было услышано. И эту тему мы будем обсуждать с нашими депутатами Госдумы, которых соберем в конце месяца», – заключил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2