news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Перепелкин: «Нам нельзя делать столько ошибок, как в третьем сете»

Старший тренер казанского «Динамо» подвел итог победного матча против «Бимал-Единства».

Александр Перепелкин: «Нам нельзя делать столько ошибок, как в третьем сете»

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Старший тренер женского волейбольного клуба «Динамо-Казань» Александр Перепелкин после победы над боснийским «Бимал-Единством» в первом матче 1/16 финала Кубка ЕКВ отметил, что в третьей партии казанская команда допустила много ошибок.

«Уровень команд слишком различается. Хорошо, что выиграли с сухим счетом. Последняя партия показала, что столько ошибок нам делать нельзя. Подарки, которые мы делали этому сопернику, многие другие нам бы не простили. Понятно, что концентрация и наши возможности должны быть на порядок выше, чем в последней партии. Даже в таких матчах есть моменты, которые мы должны принимать во внимание и улучшать. Надо отталкиваться от того, что в любой игре можно найти моменты, над которыми стоит поработать», – отметил Перепелкин.

По его словам, отсутствие некоторых основных игроков в стартовом составе связано с желанием тренерского штаба проверить ближайший резерв. «Все живы-здоровы, все нормально. Просто мы решили попробовать поискать новые взаимодействия и наладить игровые связи. Сезон заканчивается, соперники впереди сильные, и одним составом обыгрывать их будет очень тяжело. Должны все работать, потому что команда у нас примерно равноценная. Нам важно знать, что мы при необходимости можем поменять и игрок добавит», – подчеркнул Перепелкин.

Также старший тренер добавил, что команда максимально серьезно отнесется к ответной встрече, которая состоится 22 февраля в Боснии и Герцеговине. «Ответной игры побаиваемся, откровенно скажу. Не знаю, как у них там в прошлом раунде (в 1/16 финала – прим. Т-И) все получилось. Первую игру они "сгорели" израильтянам («Хапоэлю» – прим. Т-И) в одну калитку, практически как здесь. В ответном матче они проиграли первый сет, набрав очков 17, а потом выиграли три партии подряд и "золотой сет". Не знаю, может у них там какая-то специфическая пища, едят что-то», – сказал он.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2