news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Машинист из Зеленодольского района выиграл жеребенка на празднике в Казани

Во время мероприятия был разыгран жеребенок.

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ», Александр Елисеев). В столице РТ праздником «В мире животных» завершился цикл мероприятий «В гостях у аграриев» этого года. Во время торжества была проведена лотерея, главным призом в которой стал жеребенок.

Праздник прошел перед Дворцом земледельцев. «В мире животных» – это не просто звучное название. На площадке повсюду можно встретить различных представителей фауны: здесь были и кони, и верблюды, и гуси, а также петухи и куры. Отдельно работал трогательный зоопарк, где каждый желающий мог погладить енота или хорька, а также посмотреть на куропаток или лису-чернобурку.

Здесь же был проведен конкурс-выставка собак.

Все желающие смогли продегустировать плов, шашлык, выпечку, оладьи и чай. Угощения были организованы бесплатно.

Также была проведена культурная программа, различные конкурсы и игры. В «Лечебнице Доктора Айболита» владельцы домашних животных смогли воспользоваться консультацией врача-ветеринара. Отдельно работал «Терем Деда Мороза», в котором за стихотворение можно было получить подарок.

Мероприятие также посетил Президент Татарстана Рустам Минниханов. Он вручил ветеринарам РТ ключи от новых 55 автомобилей, после чего сам посмотрел праздник.

Финальной точкой мероприятия стал розыгрыш подарков в формате лотереи. Главный приз –жеребенок, а точнее сертификат на его получение.

Сперва были разыграны призы поменьше – санки, ледянки, спортинвентарь, тушки гусей и уток и живой петух. После небольшой интриги ведущие перешли к розыгрышу главного приза.

Победителем стал обладатель билета с номером 002 Ильяс Нигмедзянов из Зеленодольского района. Он работает на сельхозпредприятии машинистом. Ильяс поделился, что победа для него стала неожиданностью. «Отвезу жеребенка в деревню, чтобы семья за ним приглядывала, кормила и растила. Очень рад тому, что победил», – сказал Ильяс Нигмедзянов.

Цикл мероприятий «В гостях у аграриев» продолжится и в следующем году, до 25 февраля, которые будут проходить раз в две недели.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2