news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов передал ключи от новых автомобилей ветслужбам Татарстана

55 автомобилей «Лада Гранта» отправятся в районы РТ.

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ», Александр Елисеев). Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в финальном мероприятии цикла культурно-развлекательных мероприятий «В гостях у аграриев» – празднике «В мире животных».

Действо, организованное Главным управлением ветеринарии Кабинета Министров РТ, а также районными и городскими ветеринарными объединениями Татарстана, развернулось на площадке перед Дворцом земледельцев в Казани. 

«Мы считаем, что ветеринарная служба настолько же важна, как и Министерство здравоохранения. Потому что животноводство – это основа питания, и культура питания формируется благодаря ветеринарам, поэтому их работа очень важна. В республике действуют программы для поддержки ветеринаров: это и мобильные пункты, и создание стационарных пунктов и подготовка кадров. И для увеличения мобильности ветеринаров передаем эти автомобили», – подчеркнул Рустам Минниханов, приветствуя участников праздника.

«Хочу поблагодарить руководство республики за поддержку. Можно сказать, что идет возрождение ветеринарной службы: построено 126 участковых ветеринарных пунктов, около 100 объектов капитально отремонтированы. Эта работа продолжится и в 2017 году », – отметил Алмаз Хисамутдинов.

Затем состоялась вручение ключей от 55 автомобилей «Лада Гранта» представителям районных и городских ветеринарных служб республики. «С праздником, и пусть эти машины помогут в вашей столь важной работе», – пожелал Президент Татарстана, завершая церемонию.

В празднике также приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю по РТ Нурислам Хабипов и начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ – главный государственный ветеринарный инспектор Татарстана Алмаз Хисамутдинов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2