news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани начался суд над грабителем «Татсоцбанка»

Мужчина, надев парик и очки, ограбил банк на более чем 1,5 млн рублей.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ», Александр Елисеев). Советский районный суд Казани приступил к рассмотрению уголовного дела 39-летнего Александра Колистратова – жителя казанского поселка Дербышки. Его обвиняют в ограблении отделения «Татсоцбанка».

В начале сентября, когда сотрудница банка утром открывала дверь офиса одно из отделений, неизвестный, в парике, очках и с ножом в руке, проник в здание вместе с ней. Угрожая ножом, он потребовал, чтобы сотрудница открыла сейф. Все происходящее зафиксировали камеры наблюдения. Из сейфа злоумышленник похитил более 1,5 млн рублей.

«Согласно имеющемуся в материалах уголовного дела протоколу осмотра места происшествия – в помещении банка обнаружены следы пальцев рук, следы обуви и вещество бурого цвета. Проведенные по делу экспертизы показали, что бурое вещество – это кровь и принадлежит она Колистратову, как и отпечаток безымянного пальца левой руки, снятый с двери банка», – рассказала ИА «Татар-информ» пресс-секретарь Советского суда Казани Айгуль Шабняева.

Полицейские в короткие сроки вышли на след подозреваемого – им оказался 39-летний предприниматель из поселка Дербышки. Он рассказал, что на преступление пошел из-за долгов – его фирма несла серьезные убытки, мужчина взял кредит на 1,3 млн рублей и занял деньги у знакомых, однако это ситуацию не спасло. Именно поэтому, по собственному признанию, бизнесмен решился на разбой.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2