news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейские задержали мужчину, который ограбил «Татсоцбанк» – видео

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный в особо крупном размере».

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ», Светлана Белова). Оперативники уголовного розыска МВД по РТ задержали мужчину, который 3 сентября ограбил «Татсоцбанк», сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Напомним, злоумышленник поджидал сотрудницу банка рядом со входом в офис на улице Губкина. Как только в 8.45 она открыла дверь, мужчина ворвался внутрь. Угрожая ножом кассиру, потребовал открыть сейф и забрал оттуда в общей сложности два миллиона – в рублях, евро и долларах США.

Сразу после случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный в особо крупном размере». Оперативники изъяли из офиса записи камер видеонаблюдения. Однако злоумышленник на видео был в парике и очках.

Благодаря кропотливой работе оперативников личность подозреваемого была установлена. Как оказалось, это 39-летний житель поселка Дербышки. Накануне он был задержан на квартире жены.

Свою вину мужчина полностью признал. Сказал, что на преступление пошел из-за долгов. В последнее время его фирма, которая занимается грузоперевозками, несла серьезные убытки. Чтобы выправить ситуацию, бизнесмен взял несколько кредитов на 1,3 миллиона рублей, а также занял деньги у компаньонов. Однако принятые меры ситуацию не спасли и тогда он, по собственному признанию, решился на разбой.

Сразу после нападения мужчина расплатился со своими кредиторами, так что при задержании оперативники обнаружили у него лишь часть похищенных денег. В настоящее время местонахождение недостающей суммы устанавливается.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2