news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов в составе делегации РФ встретился с министрами Германии и Ирландии

Президент Татарстана принимает участие в форуме «Наука и технологии в обществе», проходящем в Японии.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). В составе российской делегации во главе с заместителем Председателя Правительства России Рустам Минниханов принял участие во встречах и переговорах с представителями министерств образования Германии и Ирландии. Встречи состоялись в рамках форума «Наука и технологии в обществе», сообщает пресс-служба главы РТ.

С государственным секретарем Министерства образования и исследований Германии Георгом Шютте стороны обсудили взаимоотношения и планы по дальнейшему сотрудничеству.



На встрече с министром по вопросам повышения квалификации, навыков и инноваций Ирландии Джоном Халлиганом Рустам Минниханов рассказал об успешном опыте Татарстана в реализации венчурных, инновационных и стартап-проектов.

Напомним, в июне прошлого года татарстанская делегация во главе с Миннихановым посетила Ирландию. Тогда состоялись встречи с министром коммуникаций, энергетики и природных ресурсов Ирландии Алексом Уайтом и министром иностранных дел и торговли Ирландии Шоном Шерлоком. Также прошли презентация ирландской экосистемы и инфраструктуры инноваций и стартапов в Enterprise Ireland и с представителями деловых кругов. Делегация посетила компании Ding, Google-Europe, Innalabs, Тринити-колледжа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2