news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ пригласил председателя форума «Наука и технологии в обществе» Коджи Оми в Татарстан

Рустам Минниханов принимает участие в работе форума «Наука и технологии в обществе» в составе российской делегации.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). Рустам Минниханов пригласил основателя и председателя форума «Наука и технологии в обществе» Коджи Оми посетить Татарстан, сообщает пресс-служба главы республики.

Напомним, Президент находится в Японии с краткосрочным визитом. Он участвует в работе форума «Наука и технологии в обществе» в составе российской делегации. Президент Республики Татарстан принял участие в церемонии открытия. Церемония открытия форума прошла в Международном конференц-центре в Киото. Форум «Наука и технологии в обществе» стал площадкой для открытых дискуссий на неформальной основе, способствующая решению мировых проблем путем применения науки и техники.

Почетными участниками форума в этом году стали Премьер-министр Японии Синдзо Абэ, Премьер министр Республики Словении Мирослав Церар, заместитель Премьер-министра Российской Федерации Аркадий Дворкович, председатель и главный исполнительный директор ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс и другие.



Перед началом работы форума зампред Правительства РФ Аркадий Дворкович встретился с председателем форума Коджи Оми. Он напомнил, что недавно в Казани прошло 6-е заседание Российско-Японского консультативного совета по модернизации экономики России. 



Президент РТ напомнил, что посещал Японию в феврале этого года, а сейчас прибыл в страну Восходящего солнца из Сочи, где проходил Международный экономический форум. Рустам Минниханов пригласил Оми посетить Татарстан, выразив уверенность, что это послужит прекрасным стимулом к активизации сотрудничества.

Также Минниханов принял участие во встрече вице-премьера Правительства РФ с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. На встрече стороны обсудили вопросы развития российско-японских отношений.

 

Открытие международного форума "Наука и технологии в обществе". Киото, Япония.

Фото опубликовано Рустам Минниханов (@rusminnikhanov)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2