news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Альберт Каримов:«Год от года снижается уровень энергоемкости нашего валового регионального продукта»

Министр промышленности и торговли РТ выступил во время прямого включения с Москвой на закрытии фестиваля «Вместе ярче».

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли Альберт Каримов выступил на прямом включении с Москвой во время закрытия Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче». Он поздравил жителей столицы с Днем города и отметил большую работу, которая проводится властями Москвы и Казани в сфере рационального использования топливно-энергетических ресурсов.

«От имени Республики Татарстан, гостей и жителей ее столицы – города Казани – приветствую вас вместе с фестивалем «Вместе ярче». Пользуясь случаем, дорогие москвичи, разрешите поздравить вас с Днем города. Мы знаем, что в Москве проводится большая работа по благоустройству и энергосбережению, и все это положительно сказывается на качестве жизни, – подчеркнул Альберт Каримов. – Безусловно, это возможно благодаря внимательному отношению властей города Москвы к этой работе».

«Здесь мы так же внимательно относимся к вопросам энергосбережения. Год от года снижается уровень энергоемкости нашего валового регионального продукта, и эта работа проводится как на уровне больших кампаний, так и на уровне наших вузов и простых граждан. Мы с большим удовольствием поддержали инициативу проведения фестиваля энергосбережения «Вместе ярче», – заключил министр.

Напомним, в течение всего дня на площадках фестиваля молодые ученые и представители компаний топливно-энергетического комплекса рассказывали горожанам о способах более рационального использования ресурсов, концепции «умного дома», и о том, как достичь энергосберегающего эффекта без ущерба для комфорта. Как подчеркивают организаторы фестиваля, его основная задача – обратить внимание общества к возобновляемой, альтернативной энергетике.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2