news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана прибыл с рабочей поездкой в Кыргызстан

В своем Instagram’е Рустам Минниханов выложил фотографию страны, которую посещает.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня прибыл с рабочей поездкой в Кыргызстан. В своем Instagram’е Президент РТ выложил фотографию страны, которую посещает, с борта самолета.

Как сообщает пресс-служба главы республики, в ходе пребывания в Кыргызстане Рустам Минниханов проведет ряд официальных встреч с руководством этой страны. В частности, обсудит с ее Президентом Алмазбеком Атамбаевым вопросы дальнейшего развития межрегионального сотрудничества в рамках российско-киргизских отношений.

Также в планах Президента РТ – участие в торжественной церемонии открытия II Всемирных игр кочевников в городе Чолпон-Ате.



Помимо этого Минниханов примет участие в официальном приеме, организованном в честь прибытия иностранных делегаций.

Напомним, II Всемирные игры кочевников пройдут в киргизском городе Чолпон-Ате с 3 по 8 сентября этого года. Соревнования являются самым масштабным международным проектом Кыргызстана и направлены на возрождение и сохранение исторического культурного наследия цивилизации кочевых народов мира. Для участия приглашены около 800 спортсменов из более чем 40 стран. В ходе игр атлеты будут состязаться в 23 видах этнического спорта. Это различные виды единоборств, конные скачки, соревнования лучников и прочее.



Свою сборную на играх представит и Татарстан. На состязания заявлены 28 атлетов, среди которых – 13 мастеров спорта. Все спортсмены прошли учебно-тренировочные сборы.

I Всемирные игры кочевников состоялись в 2014 году. Тогда сборная РТ также выступила отдельной командой, но не смогла завоевать призовые места. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2