news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Абсолютный победитель Казанского марафона получит полмиллиона рублей

Главный приз для абсолютного победителя составит 400 тыс. рублей.

(Казань, 13 мая, «Татар-информ», Алсу Сафина). Абсолютный победитель Казанского марафона получит полмиллиона рублей. Об этом на пресс-конференции рассказал директор марафона Вадим Янгиров.

«В этом году мы решили сделать дополнительный призовой фонд для абсолютного победителя марафона, - пояснил Вадим Янгиров. – В прошлом году результат победителя марафона среди мужчин был быстрее, чем у победителя среди женщин на 15 минут 19 секунд. В этом году женщины-профессионалы будут убегать на дистанцию на 15 минут 19 секунд раньше. Старт для мужчин-профессионалов и общий старт состоится в 10 часов. Мужчины за 42 км попытаются догнать женщин. Если мужчина догоняет и обгоняет лидера-женщину, главный приз как абсолютный победитель получает мужчина. Если нет, то абсолютным победителем станет женщина».

Стоит отметить, что победители марафонской дистанции среди мужчин и женщин получат по 100 тыс. рублей. «Главный приз для абсолютного победителя составляет 400 тыс. рублей. Таким образом, абсолютный победитель Казанского марафона увезет из столицы Татарстана полмиллиона рублей», - сказал Вадим Янгиров. Весь призовой фонд Казанского марафона составит около 1 млн. рублей.

Вадим Янгиров отметил, что призеры прошлогоднего марафона вновь приедут в Казань. «Это говорит о том, что профессиональным спортсменам интересен Казанский марафон», - отметил Вадим Янгиров. В марафоне примут участие, в частности, Юрий Чечун, Дмитрий Сафронов, Альбина Майорова и другие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2