16+

Чечун и Трофимова стали победителями Казанского марафона

В рамках Казанского марафона прошел чемпионат России - отборочный на чемпионат мира.

(Казань, 11 мая, «Татар-информ», Алсу Сафина). Стали известны победители Казанского марафона, который состоялся сегодня в столице Татарстана.

Среди мужчин в марафонской дистанции 1-е место занял Юрий Чечун. Он показал результат 2:14.10. Вторым стал Дмитрий Сафронов (2:14.16). Третье место занял Федор Шутов (2:15.38).

Среди женщин победительницей стала Сардана Трофимова, финишировавшая с результатом 2:29.30. Второй результат в марафоне - 2:31.53 - показала Наталья Соколова. Третье место у Гульнары Выговской (2:32.22).

Напомним, что в рамках Казанского марафона прошел чемпионат России, который стал отборочным на чемпионат мира. Призовой фонд турнира, как сообщалось ранее, составил 600 тыс. рублей, в частности, победитель получит приз в размере 100 тыс. рублей.