news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Председатель Госсовета РТ: «Есть у нас, конечно, и богатые депутаты – миллиардеры. Я даже не знал»

По словам Фарида Мухаметшина, все депутаты вовремя подали декларации о доходах.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Впервые все 99 депутатов Государственного Совета РТ вовремя предоставили декларации о доходах. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции его Председатель Фарид Мухаметшин.

«Ни на один день ни один депутат не опоздал с предоставлением декларации. В прошлые годы приходилось возвращать, уточнять. Наиболее точно ответили на вопросы по имуществу, по доходам, заемным средствам. Сейчас документы изучаются», - сказал глава татарстанского парламента.

«В условиях уменьшения доходов населения надо посмотреть, за счет каких статей выросли доходы депутатов. Не думаю, что за счет заработной платы в бюджетной сфере», - отметил он.

Говоря о собственных доходах, Фарид Мухаметшин пояснил, что это – вклады, ценные бумаги и плата за чтение лекций. По его словам, некоторые депутаты поступают так же, поэтому их доходы суммарно выросли, но в условиях инфляции фактически остались прежними.

«У меня на депозите были деньги, заработанные за всю жизнь. Поэтому они не обесценились и принесли доходы», - заметил Председатель Госсовета РТ.

«Радоваться надо, что депутаты не голодные и у них доходы выросли. Есть у нас, конечно, и богатые депутаты – миллиардеры. Я даже не знал. Я радуюсь. Что же, от зависти умереть, что ли?» - добавил он.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2