news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин: «Правительство Татарстана в 2015 году со своими задачами справилось»

Безусловно, еще остаются вопросы, требующие решений, отметил Председатель Госсовета РТ.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Правительство Татарстана справилось с поставленными задачами. Об этом заявил на пресс-конференции после 17-го заседания Государственного Совета РТ V созыва глава татарстанского парламента Фарид Мухаметшин, отвечая на вопрос журналиста о деятельности органов исполнительной власти республики в 2015 году.

По словам Председателя Госсовета, сегодня Правительство РТ работает в непростых экономических условиях. «Всевозможные санкции, кризис, который имеет место быть, касаются и республиканской экономики. Это отражается в недоступности кредитов, падении цен на энергоносители. Оценивая показатели, которые были с большим напряжением исполнены в 2015 году в этих условиях, скажу, что Правительство со своими задачами справилось», - сказал он.

Ф.Мухаметшин отметил, что создание в республике новых технопарков, индустриальных парков, промплощадок позволило серьезно поддержать малый и средний бизнес. «Поэтому и уровень безработицы у нас небольшой», - подчеркнул он.

«Безусловно, еще остаются вопросы, требующие решения. Может, депутаты хотели услышать больше самокритичности по проблемам, которые требуют разрешения. Но все это известно Правительству и Президенту Татарстана. В каждодневной работе, контактах мы ежедневно этими вопросами занимаемся», - заключил Мухаметшин.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2