news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Захаркин: «Лазер в глаза вратаря наносит ущерб имиджу «Ак Барса»

Наставник «Салавата Юлаева» прокомментировал итоги четвертого в серии матча между казанцами и уфимцами.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Главный тренер уфимского «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин после победы в 4-м матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина в Восточной конференции (4:1) над «Ак Барсом» в Казани посетовал, что поведение зрителей на трибунах наносит ущерб имиджу «барсов».

«После поражения в третьем матче мы проделали очень большую работу над ошибками. А то многие наши хоккеисты подумали, что «Ак Барс» будет легкой прогулкой. Но нужно уважать такого сильного соперника, и хорошо, что парни это поняли. Сыграли дисциплинированно и правильно, использовали свои шансы», - отметил Захаркин на послематчевой пресс-конференции.

«Мне нравится, что идет очень жесткая, настоящая мужская игра с соблюдением правил fair play. У нас очень хорошие отношения завязалась с «Ак Барсом». И когда зрители слепят лазером вратаря – это некрасиво, портит матч и не делает чести понимающей стороне, наносит ущерб имиджу «Ак Барса», - посетовал Захаркин.

Комментируя действия Гончарова, который в прошлом матче получил матч-штраф, а в этом ввязался в серьезную драку, наставник уфимцев отметил: «Это очень сложная проблема. Некоторых игроков переклинивает настолько, что они не могут понять, что происходит. Пока он нам нужен. Так что мы терпим, сегодня было по крайней мере уже лучше, чем в третьем матче».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2