news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов в составе российской делегации встретился с министром транспорта Египта

Хани Дахи уверен: данная встреча должна положить начало совместному сотрудничеству между Россией и Египтом в транспортной отрасли.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). Сегодня врио Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов в составе официальной российской делегации во главе с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым встретился с министром транспорта Арабской Республики Египет Хани Дахи.

Также во встрече участвовали заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли Равиль Зарипов, руководство компании «КАМАЗ» и другие.

Напомним, Рустам Минниханов находится с рабочим визитом в Каире в составе официальной российской делегации. Цель визита – участие в форуме «Торгово-промышленный диалог Россия – Египет».

Министр транспорта Арабской Республики Египет Хани Дахи поприветствовал гостей и отметил, что данная встреча должна положить начало совместному сотрудничеству между Россией и Египтом в транспортной отрасли. «У нас есть много перспективных инвестиционных проектов», – заверил Хани Дахи.

Денис Мантуров в свою очередь поблагодарил министра транспорта Арабской Республики Египет за радушный прием и отметил, что российская сторона заинтересована в развитии двустороннего взаимовыгодного сотрудничества с Египтом. Он добавил, что в состав российской делегации вошли руководители таких регионов России, как Татарстан, Ингушетия и Свердловская область, которые могут подробнее рассказать об экономическом потенциале данных субъектов РФ.

Министр промышленности и торговли РФ подчеркнул, что в Каир приехали представили более 70 предприятий России. Среди них руководство компании «КАМАЗ». Денис Мантуров попросил Хани Дахи оказать содействие челнинским производителям грузовых автомобилей в налаживании бизнес-связей на территории Египта, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2