news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фигурант дела о пожаре в «Адмирале» Семин не планирует пока возвращаться в Россию – СМИ

Об этом сообщила пресс-секретарь возглавляемой миллиардером группы ASG.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). Председатель Совета директоров ЗАО «УК «АС Менеджмент», владелец инвестиционной группы ASG Алексей Семин, объявленный в розыск по уголовному делу о пожаре в торговом центре «Адмирал» в Казани, не планирует в ближайшее время возвращаться в Россию из Франции, сообщает «Интерфакс».

«Алексей Владимирович уже предоставлял следствию информацию о месте своего нахождения. Он находится во Франции, проходит курс лечения. Возвращаться в Россию в ближайшее время не планировал», - рассказала агентству пресс-секретарь инвестиционной группы компаний ASG Татьяна Славкина.

Напомним, сегодня стало известно, что Алексей Семин объявлен в розыск. Официальный представитель СКР Владимир Маркин сказал, что у следствия есть данные: являясь председателем Совета директоров «АС Менеджмент», Алексей Семин в действительности осуществлял оперативный контроль за деятельностью этой фирмы.

На имущество ЗАО «УК «АС Менеджмент» – а именно более 400 объектов недвижимости и земельных участков на территории Российской Федерации – наложен арест.

Отметим, что ЗАО «УК «АС Менеджмент» является собственником четырех зданий, в которых находился сгоревший ТЦ «Адмирал». В результате пожара, случившегося 11 марта текущего года, погибли 17 человек, еще два числятся пропавшими без вести. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2