news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Следующий этап акции «Народная инвентаризация» будет посвящен защите парков и скверов Казани

Результатом этого этапа станет полный учет количества зеленых насаждений на территории города.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Казани весной этого года стартует четвертый этап общегородской акции «Народная инвентаризация», который будет посвящен незаконной вырубке зеленых насаждений, защите городских парков и скверов. Об этом сообщил сегодня на деловом понедельнике председатель комитета земельных и имущественных отношений исполкома Казани Ратмир Шайдуллин.

По словам спикера, результатом этого этапа акции будет являться полный учет количества зеленых насаждений на территории города, включая деревья, высаженные в рамках проекта «Зеленый рекорд».

«В экономическом плане это позволит достоверно рассчитать и минимизировать бюджетные расходы на содержание зеленых насаждений», – сказал он.

Докладчик подчеркнул, что проведено три этапа акции «Народная инвентаризация», результатом которых, по его мнению, стало повышение доверия населения к муниципальным чиновникам и решение городских проблем, самостоятельно выявляемых горожанами.

«Народная инвентаризация» – это та инициатива, которая нашла поддержку не только у казанцев, но и у жителей всех муниципальных районов. Сегодня мы уже видим, что это взято на вооружение некоторыми российскими регионами», – отметил мэр Казани Ильсур Метшин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2