news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На чемпионат мира в Дохе смотрим с оптимизмом – Анатолий Журавлев

По словам главного тренера сборной России по плаванию, по итогам ЧР в Казани в состав команды приглашены 36 спортсменов.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ», Алсу Сафина). По итогам чемпионата России по плаванию в 25-метровом бассейне, который завершился сегодня в Казани и был отборочным на чемпионат мира в Дохе, в состав национальной команды приглашены 36 спортсменов: 21 мужчина и 15 женщин. Об этом сообщил журналистам главный тренер сборной России по плаванию Анатолий Журавлев.

«Соревнования прошли на высоком профессиональном уровне в плане результатов. Радует их плотность, есть явные лидеры на дистанциях. Ряд спортсменов показали результаты, которые на данный момент котируются в европейском и мировом рейтинге», – подчеркнул Журавлев.

По его словам, достойные результаты показали Данила Изотов, Сергей Фесиков, Евгений Коротышкин, Евгений Седов, Семен Макович, Олег Костин, Виталина Симонова, Вероника Попова.

«С оптимизмом смотрим на чемпионат мира, – сказал главный тренер. – Мы должны выглядеть достойно на этих соревнованиях, я в этом уверен». Он отметил, что спортсмены должны показать пик формы к чемпионату мира.

В целом, как сказал Журавлев, состав сборной практически определен.

Стоит отметить, что в нее вошли Станислав Донец и Анастасия Лязева, которые не выполнили отборочные нормативы для участия в чемпионате мира. «В критериях отбора указано, что если спортсмен не выполняет норматив, то мы можем рассматривать его кандидатуру для эстафетного плавания», – подчеркнул Журавлев.

Он также сообщил, что на чемпионате России в Казани установлено 17 юношеских рекордов и 6 взрослых рекордов страны.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2