news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чемпионат России в Казани был для меня успешным – Данила Изотов

Спортсмен завоевал на турнире две золотые медали.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ», Алсу Сафина). Две золотые медали завоевал на завершившемся в Казани чемпионате России по плаванию на короткой воде Данила Изотов. Сегодня он выиграл в 100-метровке вольным стилем, а в первый день соревнований – в 200-метровке.

«Очень доволен. В прошлом году на месяц позже стартовал на чемпионате Европы. Результаты были примерно такие же, только на 200-метровке получше стали. Подготовка была хорошая, мы с отцом очень много работали, и все получилось», – поделился впечатлениями спортсмен. По словам Данилы Изотова, у него есть определенные проблемы в 25-метровом бассейном – с поворотом. «Но мы боремся с этой проблемой», – подчеркнул он.

В целом спортсмен назвал прошедший чемпионат России успешным. «В спорте сложно говорить, что ты всем доволен. На данный момент свои возможности реализовал. Спасибо болельщикам и моему отцу и тренеру Сергею Александровичу Изотову», – сказал он.

Он также поблагодарил болельщиков за то, что они проголосовал за него на портале Sportvisor, и ему достался приз зрительских симпатий.

«К чемпионату мира в Дохе попытаемся сделать определенный блок работы. Надеюсь, мне предоставят возможность готовиться в Волгограде», – рассказал о планах пловец.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2