news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске начнется проект «Введение в профессию»

Программа сочетает в себе основы профессиональной подготовки для школьников по рабочей профессии «аппаратчик-оператор».

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). В Нижнекамском технологическом колледже 25 сентября состоятся торжественное открытие и презентация программы «Введение в профессию». Об этом сообщает сегодня пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

Программа, реализующаяся в Нижнекамском районе, сочетает в себе основы профессиональной подготовки для школьников по рабочей профессии «аппаратчик-оператор». Мероприятие направлено на усиление мотивации молодежи на получение профессий, востребованных в реальном секторе экономики, и поднятие престижа рабочих и инженерных специальностей.

Услуга «Введение в профессию» позволит учащимся изучить свои возможности и потребности, соотнести их с требованиями, которые предъявляет интересующая их профессия, сделать обоснованный выбор профессии, подготовиться к будущей трудовой профессиональной деятельности и в дальнейшем успешно выстроить профессиональную карьеру, адаптируясь к социальным условиям и требованиям рынка труда. Занятия для школьников начнутся с 25 сентября.

Напомним, ранее проект «Введение в профессию» стартовал в Елабуге.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2