news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 800 клиентов «Солвекса» вернулись на родину

На момент остановки деятельности «Солвекс-турне» за рубежом находились 8,5 тыс. человек.

(Санкт-Петербург, 10 сентября, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Клиенты петербургского туроператора «Солвекс-турне», находящиеся за границей с обратными билетами, вернутся домой вовремя. Исключение составят лишь туристы с билетами авиакомпаний «Оренбургские авиалинии» и «Ямал». Туристов с полным турпакетом и обратными билетами этих авиакомпаний вывезут досрочно в ближайшие дни на эвакуационных рейсах. За минувший вторник, 9 сентября, объединение «Турпомощь» уже вывезло на родину более 800 клиентов.

Те, кто не захочет уезжать досрочно, могут купить обратные билеты самостоятельно. При этом необходимо поставить об этом в известность Ростуризм, а затем обратиться в страховую компанию за компенсацией.

Сегодня в 20.30 по местному времени должен будет взлететь самолет с петербуржцами из болгарского Бургаса. Он прилетит в Петербург в 00.30 по московскому времени 11 сентября. Самолеты с греческих курортов Закинтос и Кос вылетят 14 сентября. Два рейса будут выполнены 15 сентября и один – 16 сентября. Из кипрской Ларнаки туристов привезут 14 сентября, два рейса с этого курорта будут выполнены 15 сентября и один 16 сентября.

Напомним, «Солвекс-Турне» объявил о прекращении деятельности в связи с невозможностью выполнять обязательства перед клиентами и заказчиками 8 сентября. В это время на отдыхе находились 8,5 тыс. клиентов туроператора, еще 9 тыс. человек улететь отдыхать не смогли. Накануне пострадавшие туристы собрались у офиса на Невском проспекте в Петербурге. Они хотели узнать, что теперь будет с их отдыхом и уже потраченными на путевки деньгами, сообщает «Петербургский дневник».

В Северной столице проходит доследственная проверка по факту возможных мошеннических действий туроператора «Солвекс-турне». По ее итогам будет принято процессуальное решение.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2