news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По факту массового ДТП под Казанью с погибшими и пострадавшими возбуждено уголовное дело

В результате аварии погибли два человека, три госпитализированы.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ», Юлия Ревина). По факту аварии, произошедшей 28 февраля на трассе Казань – Оренбург, в отношении водителя автобуса Yutong, принадлежащего ООО «Буревестник», возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Напомним, 28 февраля после 7 часов утра на автодороге Казань – Оренбург в направлении поселка Боровое Матюшино в условиях плохой видимости произошла авария с участием 9 автомашин. Сначала столкнулись автомобили Chevrolet и «Лада Гранта». Никто не пострадал, автомашины получили незначительные технические повреждения.

По предварительным данным, водитель и пассажир «Лады Гранты» вышли из машины, чтобы осмотреть повреждения. В это время по дороге из Казани следовал пассажирский автобус Yutong. Его водитель, не справившись с управлением, совершил наезд на припаркованные у обочины (не участвовавшие в ДТП) автомобили Mitsubishi, Ford Focus, грузовик MAN, Nissan, «Лада Калина», Nissan Qashqai, а также пострадавшие «Ладу Гранту», Chevrolet и стоявших на трассе людей.

В результате аварии два человека погибли, еще три госпитализированы: два были помещены в реанимацию, а один и вовсе прооперирован.

Свою вину водитель автобуса признал.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2