news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стали известны подробности массовых аварий на трассе Казань – Оренбург

В ДТП с погибшими столкнулись девять автомобилей.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). Подробности утренних аварий на автодороге Казань – Оренбург сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Как следует из сообщения, в условиях ограниченной видимости и тумана на участке дороги продолжительностью 3 км, 24-м, 25-м и 27-м км автодороги Казань – Оренбург, случились три дорожно-транспортных происшествия.

На 25-м км автодороги Казань – Оренбург в направлении поселка Боровое Матюшино в 7.20 утра в условиях плохой видимости произошла авария с участием 9 автомашин. Сначала столкнулись автомобили Chevrolet и «Лада Гранта». Жертв и пострадавших в аварии не было, автомашины получили незначительные технические повреждения.

По предварительным данным, водитель и пассажир «Лады Гранты» вышли из машины, чтобы осмотреть повреждения. В это время по дороге из Казани следовал пассажирский автобус Yutong, принадлежащий ООО «Буревестник». Водитель автобуса, не справившись с управлением, совершил наезд на припаркованные у обочины (не участвовавшие в ДТП) автомобили Mitsubishi, Ford Focus, грузовик MAN, Nissan, «Лада Калина», Nissan Qashqai, а также пострадавшие «Ладу Гранту», Chevrolet и стоявших на трассе людей.

В результате наезда два человека погибли, еще два госпитализированы.

Аварии на 24-м и 27-м км автодороги обошлись без пострадавших.

В общей сложности на данном участке трассы пострадали 15 автомашин. К настоящему моменту движение по трассе Казань – Оренбург восстановлено.

***Рв 

Видео с сайта mvd.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2