news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Творческий вечер поэта Тимура Алдошина пройдет в Нацмузее РТ

Мероприятие приурочено к недавнему выходу в свет его новой поэтической книги «Собака на дереве».

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). 20 октября в 14.00 в Национальном музее РТ в рамках очередного заседания ЛИТО (Литературного объединения при Литературно-мемориальном музее А.М. Горького) состоится творческий вечер поэта Тимура Алдошина. Творческий вечер приурочен к недавнему выходу в свет его новой поэтической книги «Собака на дереве».

Тимур Алдошин родился 31 марта 1961 года в городе Казани, где и проживает по сей день. Писать начал в 1976 году, публиковаться – десятью годами позднее. Стихотворения печатались в газетах «Вечерняя Казань», «Комсомолец Татарии», «Советская Татария» (позже - «Республика Татарстан») и других. Выходили подборки в «Казанском альманахе» и журнале «Идель». Поэт участвовал в альманахе «Лица», антологии «Как время катится в Казани золотое» и других, публиковался также в Москве в антологии «Нестоличная литература», журналах «Новая юность», «Октябрь», «Дружба народов», «Литературной газете».

Тимур Алдошин является лауреатом литературной премии А.М. Горького за 2005 год и активным членом Литературного объединения при Литературно-мемориальном музее А.М. Горького, существующего в музее с 1942 года и дважды в месяц занимающегося в стенах музея. Сегодня, в период реконструкции мемориального музея А.М. Горького, Национальный музей РТ гостеприимно распахнул двери для проведения мероприятий литобъединения.

С 2002 по 2012 годы совместно с Алексеем Кирилловым вел литературное объединение ARS Poetica при КГУ (ныне К(П)ФУ).

Публика, посетившая творческий вечер Т.Алдошина, сможет насладиться стихотворениями, рожденными в период с 1989 года по 2009 гг. Особо приветствуются вопросы к автору!

В конце вечера для всех желающих состоится автограф-сессия. Как сообщает пресс-служба Национального музея РТ, вход для всех любителей поэзии свободный.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2