news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Поэт Тимур Алдошин презентует в Казани свою новую книгу «Собака на дереве»

Поддержать поэта придут его коллеги – казанские литераторы.

(Казань, 10 июля, «Татар-информ»). Сегодня и завтра в Казани состоится презентация новой книги казанского поэта Тимура Алдошина «Собака на дереве».

Сегодня в свободном пространстве «Циферблат», а завтра – в Доме-музее Василия Аксенова поэт представит свою новую книгу. По словам ее редактора – казанского поэта Алексея Кириллова, это второй сборник стихов поэта и первый достаточно репрезентативный, так как выходивший ранее представлял собой скорее небольшую брошюру.

Выход «Собаки на дереве» – это событие, которого литературная Казань ждала долго. Она включает в себя избранные тексты поэта с 1992 по 2009 год. По большей части это лирические стихи. В презентации сегодня примут участие известные казанские поэты: Анна Русс, Айрат Бик-Булатов, Олеся Балтусова, Андрей Абросимов, Нури Бурнаш и другие, а завтра к ним в Доме Аксенова присоединится джазмен Юрий Щербаков.

В свое время Тимур Алдошин руководил литературной студией ARS Poetica при Казанском университете, публиковался в журналах «Юность», «Октябрь», «Казань» и др. Поэт никогда не вступал ни в какие официальные литературные объединения.

Презентация начнется 10 июля в 19.00 в свободном пространстве «Циферблат» на ул.Университетская и 11 июля в 18.30 в Доме-музее Василия Аксенова.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2