news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Kazansummit должен приобрести всероссийский масштаб – вице-спикер Совета Федерации

Ильяс Умаханов заявил об этом в ходе встречи с Рустамом Миннихановым.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). Международный инвестиционный форум России и стран Организации исламского сотрудничества Kazansummit должен приобрести масштаб всероссийского. Такое мнение высказал сегодня заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Ильяс Умаханов в ходе встречи с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым в рамках форума Kazansummit'13, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Глава республики выразил благодарность Совету Федерации РФ и лично Ильясу Умаханову за участие в организации форума. «Когда регион выступает консолидировано с федеральным центром, у потенциальных инвесторов появляются ответы на многие волнующие их вопросы», - подчеркнул Рустам Минниханов.

«Для России это очень важный шаг, важный форум, и мы должны приложить усилия, чтобы поднять статус этого мероприятия в стране, - считает он. - Для Татарстана это прекрасная площадка, но для России форум пока не столь значим».

Ильяс Умаханов признался, что делегация Совета Федерации с удовольствием и с гордостью принимает участие в пятом по счету форуме Kazansummit. «Казань по достоинству становится центром международного сотрудничества. И вы правильно сказали, что в России должны быть форумы, которые ориентированы на разные категории инвесторов, - обратился он к Рустаму Минниханову. - Поэтому стоит задача придать дополнительный вес форуму Kazansummit, тем более что руководство страны придает большое значение международным отношениям с исламским миром».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2