16+

«Рубин» в гостях разгромил «Урал»

Хет-трик оформил форвард казанцев Рондон.

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» в Екатеринбурге разгромил дебютанта РФПЛ. В рамках 7-го тура чемпионата страны красно-зеленые встречались с командой футбольного клуба «Урал». Хет-трик оформил на свой счет форвард казанцев Саломон Рондон.

Открыть счет подопечным Курбана Бердыева удалось уже на 17-й минуте поединка. Между линиями отлично заскочили казанцы. Натхо продвинулся с мячом и навесил в штрафную. Правда, и Тумасян позволил Рондону принять мяч на грудь и с полуразворота вколотить в сетку с близкого расстояния – 0:1.

Удвоить свое преимущество футболисты «Рубина» смогли на старте второго тайма. Мавинга дважды отлично отобрал мяч. Далее Натхо пробежал с мячом почти полполя. Последовал выход 3 в 2. Натхо покатил налево Рондону, который дождался выхода кипера и аккуратно отправил мяч под дальнюю штангу – 0:2.

А спустя 20 минут Рондон и вовсе оформил хет-трик! Ерохин взял и отдал назад пас на ход Рондону. Тумасян настолько не ожидал этого, что легко позволил переиграть себя форварду. Далее — дело техники.

Таким образом, «Рубин» уверенно переиграл дебютантов РФПЛ на их поле, завершив уже второй матч на текущей неделе со счетом 3:0 в свою пользу.

«Урал» – «Рубин» – 0:3 (0:1).
Голы: 0:1 – 17 Рондон, 0:2 – 55 Рондон, 0:3 – 75 Рондон.
«Урал» – Кот, Тумасян, Данцев, Белозеров, Новиков, Асеведо (Лунгу, 74), Горбанец, Ерохин (Берхамов, 79), Вьештица, Саркисов (Тамуз, 82), Гогниев.
«Рубин» – Рыжиков, Маркано, Мавинга (Кверквелия, 78), Навас, Кузьмин, М’Вила, Кулик, Торбинский (Рязанцев, 61), Натхо, Карадениз (Р.Еременко, 61), Рондон.
Предупреждение: Торбинский (11).