news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Казани отказываются от поездок в Египет

Вместе с менеджерами туристических агентств они подбирают новые туры в теплые страны.

(Казань, 16 августа, «Татар-информ», Юлия Ревина). В Казани горожане, желавшие провести свой отпуск в Египте, отказываются от своих планов. Об этом сегодня заявили ИА «Татар-информ» в ряде туристических агентств города.

По сообщению менеджеров компаний, насмотревшись телевизионных сюжетов, обеспокоенные клиенты приходят в агентства с желанием поменять место отдыха и перебронировать путевки.

Между тем, вчера вечером Ростуризм рекомендовал туроператорам и турагентам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Египет до нормализации обстановки в стране.

В связи с этим часть клиентов, которые купили путевки в Египет, но не пришли в турагентства самостоятельно, менеджеры приглашают сами, чтобы также перебронировать тур.

«Весь упор идет на то, чтобы подобрать другой вариант, а не вернуть денежные средства, поскольку сделать это будет довольно сложно», - отмечают менеджеры.

Туристам предлагают отправиться на отдых в Турцию, Испанию, Грецию, на Кипр, в Объединенные Арабские Эмираты. Особым спросом пользуется сейчас у горожан Турция, поскольку цены схожи с ценами на отдых в Египте, и визой заниматься также не требуется.

К слову, ценовая разница поездок полностью ложится на плечи отдыхающих – в случае необходимости они доплачивают недостающую сумму. В противном случае подбирается менее комфортабельный отель или меньший срок пребывания на курорте.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2