news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Удаленные с ЕГЭ татарстанские выпускники смогли пересдать только русский язык и математику

Всего в республике с ЕГЭ были удалены 33 человека.

(Казань, 16 июля, «Татар-информ», Алсу Сафина). В этом году в Татарстане с ЕГЭ были удалены 33 человека. Об этом на брифинге в Кабинете Министров РТ сообщил первый заместитель министра образования и науки РТ Данил Мустафин.

Он рассказал, что 5 выпускников были удалены с экзамена в Дрожжановском районе, 4 – в Арском, 3 – в Новошешминском, по 2 – в Казани, Актанышском и Буинском районах. Для сравнения – в 2012 году с экзаменов были удалены 62 человека.

Кроме того, в Татарстане было зафиксировано 2 факта опубликования в Интернете КИМов выпускниками, сдававшими ЕГЭ по математике. Это были выпускники школ Нурлатского и Бавлинского районов.

Д.Мустафин отметил, что из 33 удаленных с экзамена выпускников были допущены к пересдаче экзамена те, кто должен был сдать ЕГЭ по русскому языку и математике. «По другим предметам, которые не влияют на получение аттестата, принимались отрицательные решения», - пояснил он.

Говоря о мерах контроля на пунктах проведения экзаменов, он рассказал, что министерство совместно с УБЭП РТ провело совместные мероприятия в Азнакаевском районе. В ППЭ Арского, Актанышского, Новошешминского районов были использованы видеокамеры. По инициативе Апастовского, Верхнеуслонского, Кайбицкого и Чистопольского районов были использованы металлодетекторы. Впервые был организован мобильный ППЭ в Кукморском районе. Кроме того, была организована горячая линия о нарушениях при организации ЕГЭ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2