news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

30 уникальных фрагментов КИМов ЕГЭ по математике зафиксировано в Сети

Значительная часть этих материалов была выложена в Интернет во время проведения экзамена участниками из Башкортостана.

(Казань, 3 июня, «Татар-информ»). Группа мониторинга Рособрнадзора зафиксировала в Интернете появление 30 уникальных фрагментов контрольных измерительных материалов ЕГЭ по математике. Как сообщается на сайте ведомства, значительная часть этих материалов была выложена в Сеть во время проведения экзамена участниками из Республики Башкортостан.

В сообщении Рособрнадзора говорится, что «информация обо всех случаях выявления КИМ в сети Интернет оперативно передана в региональные государственные экзаменационные комиссии, которые проводят соответствующие проверки по каждому факту». Что же касается нарушителей, то по отношению к ним будут приняты соответствующие меры административного воздействия, а результаты их работ «должны аннулироваться без права пересдачи в текущем году».

Рособрнадзор в очередной раз обратил внимание выпускников на необходимость соблюдения правил, согласно которым во время ЕГЭ нельзя иметь при себе и пользоваться сотовыми телефонами или другими средствами беспроводной связи.

По информации ведомства, всего на участие в ЕГЭ по математике, который прошел сегодня, было принято 815 тыс. заявок, в том числе от выпускников текущего года – 750 тыс. На экзамен были аккредитованы 22 тыс. общественных наблюдателей, действовали 6,5 тыс. пунктов приема экзаменов (ППЭ), в которых работали 210 тыс. организаторов.

В целом, по сообщению Рособрнадзора, во всех регионах экзамен прошел в штатном режиме, без технологических сбоев, замечаний по содержанию контрольных измерительных материалов (КИМов) пока не поступало.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2