news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Метшин о финансировании благоустройства Казани в 2014 году: «Дефицит в 1,8 млрд. – очень серьезный»

Мэр Казани обеспокоен тем, что средства на благоустройство в бюджете РТ 2014 года могут быть урезаны более чем наполовину.

(Казань, 15 июля, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). В Казани нет никаких проблем с наследием Универсиады. Об этом заявил сегодня на деловом понедельнике в мэрии глава города Ильсур Метшин.

«Мы еще до начала Универсиады эксплуатировали подавляющее большинство объектов. Все они будут работать на профессиональный спорт, на наше студенчество, на детей и их родителей. Президент России Владимир Путин сказал, что Казань – это «шикарный европейский город». Такую оценку получить от главы государства – для нас честь и большая ответственность. Универсиада завершится, а мы должны планку держать», - сказал он.

Мэр подчеркнул, что сейчас, когда идет формирование проекта бюджета Татарстана на 2014 год, необходимо предусмотреть расходы на содержание города в его нынешнем состоянии.

«Увеличилось количество зеленых насаждений и газонов. Не было у нас раньше полива на 57 км, и Булака благоустроенного, и массы других вещей не было. Сейчас идет формирование бюджета 2014 года, поэтому сразу же после Универсиады приступаем к защите статьи «Благоустройство», которая для нас сейчас основная», - отметил И.Метшин. В прошлом году, по его словам, на благоустройство Казани было предусмотрено 2,4 млрд. рублей, в этом году – около 3 млрд. рублей. В 2014 году, по словам градоначальника, на эти цели пока предусмотрено только 1,2 млрд. рублей.

«Дефицит в 1,8 млрд. рублей – очень серьезный, поэтому нужно все эти вопросы с нашими коллегами обсуждать, кропотливо, набравшись терпения, доказывать, чтобы получить соответствующее финансирование», - констатировал глава города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2