news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Казани об Универсиаде: «Этот праздник не может длиться вечно, к сожалению»

Столица Татарстана готовится к закрытию Универсиады.

(Казань, 15 июля, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). 45-тысячный стадион Kazan-Арена не в состоянии вместить всех желающих попасть на церемонию закрытия Универсиады 2013. По сравнению с церемонией открытия Игр количество желающих приобрести билеты возросло в разы, отметил сегодня на деловом понедельнике в мэрии глава Казани Ильсур Метшин.

«Символическое название церемонии закрытия – «Вечер, где сбываются мечты». Оно неофициальное, но будет передавать весь настрой, а он у нас немного грустный. Само слово «закрытие» несет в себе оттенок грусти: мы не хотели бы расставаться с этим событием, но этот праздник не может длиться вечно, к сожалению», - пояснил И.Метшин.

О том, как идет подготовка к церемонии закрытия Универсиады рассказал заместитель генерального директора Исполнительной дирекции «Казань 2013» Игорь Сивов. Он, в частности, сообщил, что перед зрителями в этот вечер выступят многие известные исполнители: Гарик Сукачев, Сергей Лазарев, Нюша, Тимур Родригез, Эльмира Калимуллина, Дина Гарипова, Елка, «Zdob si Zdub», «Би-2», «Каста», «Мумий Тролль», «Серебро». В финальной части церемонии гостей ожидает выступление Земфиры.

О том, как будет организована доставка зрителей на стадион Kazan-Арена, где пройдет церемония закрытия Универсиады, доложил председатель комитета по транспорту исполкома Казани Айдар Абдулхаков.

Доехать на стадион можно будет, в частности, на автобусах-шаттлах, которые отправляются из 4 точек: ул.Химическая, ДК «Железнодорожников», ул.Липатова, станция метро «Козья слобода».

«Кроме того, через стадион проходят 16 автобусных маршрутов, 2 трамвайных и 2 троллейбусных маршрута, которые будут работать по усиленному графику. После окончания мероприятия и до полного вывоза зрителей будет организована специальная подача 260 автобусов с пр.Ямашева по 7 направлениям: в поселки Юдино, Жилплощадка, Северный, Мирный, Дербышки, до РКБ, до ул.Габишева. С ул.Чистопольская – еще 40 автобусов до станции метро «Козья слобода». Режим работы метрополитена будет продлен до 3 часов ночи. Кроме того, будет организована специальная подача 30 трамваев в направлении Солнечного города и железнодорожного вокзала», - сообщил А.Абдулхаков.

Начальник Управления ГИБДД по Казани Рустам Ибрагимов напомнил, что в день закрытия Универсиады, 17 июля, будет ограничено движение по пр.Победы, пр.Ямашева и ул.Чистопольская.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2