news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Красноярского края: «Казань преобразилась благодаря Универсиаде»

Притом Лев Кузнецов отметил преображение как визуальное, так и содержательное.

(Казань, 9 июля, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). Такие мероприятия, как Универсиада, дают возможность посмотреть на себя со стороны. Об этом заявил на пресс-конференции сегодня в НКЦ «Казань» губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.

«Я очень благодарен Президенту РТ Рустаму Минниханову и его команде за то, что с первого момента, как мы проявили инициативу, они начали оказывать активную поддержку и знаниями, и в вопросах технологий, - отметил глава края. – Мы стремимся обойти все сложные участки».

«Первое, что мы увидели в Казани – само желание жителей Татарстана, Казани, в частности, провести такое знаменательное событие как Универсиада, - признался он. – Вся республика работала на Универсиаду». По словам Кузнецова, безусловно, в какой-то период времени возникали сложности – и пробки, и определенные неудобства, связанные со строительством. «То, что было получено в конечном итоге, как преобразилась Казань, стала комфортнее – об этом мечтает любой город», - отметил он.

По его словам, очень важно, что Универсиада дает возможность молодежи из других регионов приехать сюда, быть активными участниками и получить опыт как в волонтерстве, так и в судействе.

Глава края, говоря о мнениях жителей Красноярска по поводу Универсиады, отметил, что у людей разные точки зрения на этот счет. По его словам, есть те, кто относится к этой идее скептически, сетуя на качество дорог по сравнению с Казанью.

«В том числе благодаря Универсиаде Казань изменила свой облик как содержательно, так и визуально, - полагает Кузнецов. – Такие мероприятия, как Универсиада, дают нам возможность посмотреть на себя, показать, что мы должны сделать, чтобы быть такими же, кто рядом с нами».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2