news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Соглашение о сотрудничестве подписано между КФУ и КазНЦ РАН

Подписали документ председатель КазНЦ РАН Олег Синяшин и ректор КФУ Ильшат Гафуров.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня на мероприятии, посвященном Дню российской науки, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в области науки, образования и инноваций между КФУ и КазНЦ РАН. Подписали документ председатель КазНЦ РАН Олег Синяшин и ректор КФУ Ильшат Гафуров.

В работе КазНЦ сочетаются лучшие научные традиции и передовые достижения, многое делается для сохранения преемственности поколений, чтобы не прерывалась связь между корифеями науки и молодыми учеными, уверен О.Синяшин. «Здесь особую роль играет интеграция институтов КазНЦ с КФУ. История Казанского университета – это история казанской науки», - отметил О.Синяшин.

Он сообщил, что совместными усилиями было создано 6 крупных научно-образовательных центров, в которых работают 5 академиков и 3 члена-корреспондента РАН, более 80 докторов и кандидатов наук, обучаются около 150 аспирантов и студентов КФУ. «У нас хорошие перспективы и по-настоящему серьезные планы на будущее», - подчеркнул О.Синяшин.

Напомним, что в торжественном мероприятии приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, первый заместитель Премьер-министра РТ Равиль Муратов, заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова, мэр Казани Ильсур Метшин и другие.

На мероприятии также состоялось вручение ученым государственных наград РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2