news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Казани встретился с финалисткой проекта «Голос» Эльмирой Калимуллиной

Ильсур Метшин поздравил ее с присуждением звания заслуженной артистки РТ.

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ»). Мэр столицы РТ Ильсур Метшин сегодня встретился с финалисткой проекта «Голос» Эльмирой Калимуллиной в Казанской ратуше. Как сообщает пресс-служба мэрии Казани, градоначальник поздравил выпускницу Казанской государственной консерватории им.Жиганова и ее семью с занятием талантливой вокалисткой 2-го места на музыкальном шоу и присуждением ей звания заслуженной артистки РТ.

«Мы не просто переживали, а действительно болели за вашу победу. За Эльмиру голосовали всей Казанью, но не только Казанью, еще и всем Нижнекамском», - сказал Ильсур Метшин. Мэр вручил талантливой уроженке Нижнекамска и ее матери цветы, а также передал новогодний подарок семье Калимуллиных от Президента Татарстана. «Эльмира с детства обладает характерным, ни на кого не похожим тембром, ее голос звучал еще тогда, когда. будучи ученицей младших классов, она выступала на городских концертах в Нижнекамске. В этом, безусловно, и ваша заслуга», - обратился И.Метшин к родителям девушки.

Напомним, Эльмира Калимуллина заняла 2-е место в общероссийской музыкальном телешоу «Голос». В конкурсе на «Первом канале» приняли участие 48 вокалистов со всей России и из стран СНГ. Финал состоялся 29 декабря. Победительницей стала вокалистка из Зеленодольска Дина Гарипова, а уроженка Нижнекамска Эльмира Калимуллина заняла 2-е место.

Вчера Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал Указ о присвоении звания «Заслуженная артистка РТ» обеим татарстанским участницам.

Эльмира Калимуллина окончила в 2012 году консерваторию по классу академического вокала. «Голос» стал для молодой певицы первым опытом участия в телевизионных проектах. «Для меня счастье – представлять Татарстан на столь крупном шоу. Когда я только пришла на «слепые» прослушивания, даже подумать не могла, что пройду в финал. Присуждение звания заслуженной артистки Татарстана накладывает на меня огромную ответственность: люди годами трудятся на различных сценах, и для меня это большая честь», - призналась певица.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2