news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победительница шоу «Голос» Дина Гарипова: «За мной был весь Татарстан»

Сейчас певица мечтает выпустить дебютный альбом, в который хочет включить и татарские песни.

(Казань, 30 декабря, «Татар-информ»). «В ходе всех месяцев проекта «Голос» я ощущала мощную поддержку Татарстана. Вся республика за меня болела, мне писали письма и надеялись на меня», - рассказала сегодня вечером ИА «Татар-информ» студентка 5 курса заочной формы обучения Института массовых коммуникаций и социальных наук КФУ (экс-журфак), победительница шоу «Голос» Дина Гарипова.

Говоря же о звании «Заслуженная артистка Татарстана», которое присвоил своим Указом ей и еще одной финалистке проекта из Татарстана Эльмире Калимуллиной Президент РТ, Дина не скрывает эмоций: «Я прекрасно осознаю, что в 21 год получить такое звание – большая ответственность, и теперь моя задача – оправдать это доверие. Огромное спасибо Президенту Татарстана за это настоящее предновогоднее чудо».

Вскоре Дине Гариповой предстоит начать работу над дебютным альбомом. Певица не скрывает, что хотела бы, чтобы в него вошли и татарские песни. «Красота, духовность, колорит татарских песен раскрывают душу нашего народа, и мне очень хотелось бы, чтобы эти песни услышали как можно больше людей», - призналась она.

Сегодня утром Дина буквально проснулась звездой – пока она в режиме нон-стоп давала интервью московским журналистам, ее родные также не уставали отвечать на многочисленные звонки друзей, которые спешили поздравить ее с достижением титула голоса номер 1 страны.

«За Дину болел весь родной Зеленодольск, переживали буквально все, за что я очень благодарна, - поделилась в беседе с ИА «Татар-информ» мама новоиспеченной заслуженной артистки Татарстана Альфия Гарипова. – Дочка не была дома почти три месяца, сейчас для нее главное – немного отдохнуть, ну и встретить Новый год в кругу семьи и друзей». Говоря о предстоящем празднике, она отметила, что в их семье традиционный новогодний стол обычно изобилует мясом и татарской выпечкой, которую хорошо, к слову, печет сама Дина. Учитывая, что домой они попадут только завтра и времени на подготовку полноценного праздничного ужина уже не будет, Альфия Гарипова отмечает: «Приготовим без излишков что успеем, главное – вся семья будет в сборе».

Добавим, своеобразный подарок готовит Дине Гариповой и ее родной Зеленодольск – встретить ее у трапа самолета в Казань едет целая делегация, а в первые дни нового года в городе состоится концерт в честь победительницы проекта «Первого канала». Сейчас началась работа над программой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2