16+

Назаров: «Моя прямая обязанность – настраивать хоккеистов»

Главный тренер «Северстали» взял на себя вину за проваленный первый период матча с «Ак Барсом».

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ», Искандер Курбаши). На пресс-конференции после матча «Ак Барс» - «Северсталь», в котором казанцы одержали победу со счетом 5:2, главный тренер череповецкой команды Андрей Назаров заявил, что его подопечные не смогли начать игру так, как нужно. «Мы полностью провалили начало матча, и в этом, наверное, моя вина – не смог настроить команду. Во втором периоде кое-что стало получаться, но было уже поздно. 1:4 с такой командой как «Ак Барс» - это серьезно. Хотя пытались что-то сделать до самого конца. Сейчас поговорил с ребятами, 0:1 или 2:5 – разницы нет, матч проигран, надо готовиться к следующему. И настраиваться на то, чтобы его выиграть», - сказал Назаров.

Отвечая на вопрос о шайбах, пропущенных «Северсталью» в конце первого периода, Назаров предположил, что игрокам не хватило концентрации. «Не думаю, что пропустили голы из-за усталости, все подошли к сезону готовыми. Это недонастрой и потеря концентрации – кто-то где-то недоработал, не добежал, Но моя прямая обязанность – настраивать хоккеистов», - отметил главный тренер «Северстали».